http://s53.radikal.ru/i141/0907/a8/03c2aa1d5e71.jpg
Из уст в уста переходит старинная легенда о могущественных предках котов-воителей. О сильном Тигрином племени, о мудром Львином племени, о хитром племени Пантер и о племени Гепардов, которое отличалось своей ловкостью. Поговаривают, что Предки могли влиять на погоду и окружающую среду, могли легко победить Двуногих и их Чудовищ и сражались не только когтем и клыком, но и сверхъестественными силами.
Но легенда, на то и легенда. В неё можно верить, а можно лишь улыбнуться и сказать: "Да когда это было...". Коты-воители не смогли всё перенять от Предков и это не мешало им жить.
Но Предков это, видимо, не устроило. Однажды в лесу пропали два клана - Позднего Рассвета и Вечернего Тумана. Все, до единого. Следов боя нет, причин, чтобы уйти с мест - тоже. Остальные кланы - клан Падающей Воды и клан Восходящего Солнца начинают опасаться за свою жизнь.
Кроме того, в кланах начали рождаться странные котята. У некоторых странное строение тела, а некоторые ведут себя так, словно уже жили в этих местах. Они предсказывают беды воителям за то, что они должным образом не почитали Предков. Многие из этих котят покидают кланы. А те, кто остаются, аргументируют это тем, что "им интересно посмотреть на эту игру".
А затем коты начали находить странные предметы, от которых исходят странные запахи. Поначалу коты опасаются их, а затем начинают понимать: если найти вещь, предназначенную именно для себя, можно пользоваться сверхестественными способностями.
Начинаются распри из-за этих так называемых "артефактов". Одни говорят, что это - зло, ловушка. Некоторые просто охотятся на них, пользуясь, кроме того, и теми самыми странными котятами, которые имеют особый "нюх" на артефакты. Кто-то считает, что артефакты смогут дать возможность построить котам утопичный мир - без Двуногих, собак и Чудищ. Некоторые говорят, что появилась некая Сила, которая выше даже Звездного племени. Кто-то утверждает, что из-за артефактов они тоже могут пропасть, как и остальные два клана...
А Звездное племя молчит, оставив решение загадки на своих подопечных.

Помоги кланам разгадать загадку легенды! Спаси их от предсказанной гибели!